Мар 072017

8 марта – один из лучших праздников –светлый , ясный, солнечный и прекрасный.
06 марта в актовом зале школы собралось много гостей и зрителей, а поводом стал конкурс «А ну-ка, девушки!». dsc_0011

Участие в мероприятии приняли девочки и девушки 3-10 классов. Команды соревновались в двух возрастных номинациях – 3-5 классы и 6-10 классы.
В преддверии лучшего дня весны на сцене звучали песни и стихи для мам, бабушек, учителей, радовали танцы, подготовленные ученицами.
Участники хора ДШИ под руководством Потёмкиной Марины Александровны подарили мамам две песни про любовь к ним.
После музыкальных подарков, ведущие объявили о начале конкурсной программы, и на сцену были приглашены команды участницы. В жюри конкурса были приглашены – заместитель директора по безопасности Трутченко В.О., учитель английского языка, мастер спорта по художественной гимнастике Камурзаева А.Ю. и библиотекарь – Усатых г.В.
Девочки и девушки представили свои команды – на сцене оказались «Императрицы», «Бабочки», «Апельсинки», «Лучик» и другие. Зрители приветствовали всех участниц бурными аплодисментами. После представления участницы продемонстрировали свою внимательность и умение работать в команде (конкурс –разминка «Кулинарные догонялки»).
Следующее испытание – конкурс «Весёлые поворята» — участницам надо было составить королевское меню из блюд, начинающихся на букву «К».
Далее – мисс «Элегантность» — умение ходить по сцене грациозно, с поднятой головой, держа на голове предмет (шляпа). Ведущие Павел и Денис продемонстрировали девушкам элегантную походку в мужском понимании этой миссии. Задача участниц – пройти по сцене туда и обратно, не уронив шляпы и поднимая(опуская) с пола предмет (утюг). Это был забавный конкурс, так как участницам предстояло удержать без помощи рук на голове «непослушную» шляпу, которая то и дело норовила упасть.
После – танцевальный марафон. Каждая команда выбрала номер, после чего надо было угадать название танца и продемонстрировать его исполнение. На помощь конкурсанткам поспешили классные руководители, которые помогли участницам справиться с заданием.
Последний конкурс –импровизация «Актриса». Ведущий Павел показал на примере , что требуется от участниц в данном конкурсе. Девушкам нужно было продекламировать куплет из песни «По улицам ходила большая крокодила, она, она, зелёная была..» с разным эмоциональным содержанием : с грустью, с выражением ужаса, с возмущением, сказочно, таинственно и др, а зрители и жюри должны были догадаться как это было прочтено.
После всех испытаний участницы были приглашены в зал, а жюри приступило к обсуждению результатов.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом, где вновь артисты художественной самодеятельности радовали присутствующих песнями, стихами и танцами.
Конкурс получился массовым, оживлённым и интересным. Не чувствовалось яркого соперничества между участницами, каждая команда поддерживала и подбадривала друг друга на протяжении всего мероприятия.
Итогами конкурса стало:
Возрастная номинация 3-5 классы: 1 место – 3 «а» класс (111 баллов)
2 место – 4 «б» класс (109 баллов)
3 место -4 «а» класс (103 балла)
За участие получили грамоты команды 3 «б» (86 баллов) и 5 класса (99 баллов)

Возрастная номинация 6-10 классы: 1 место – 9 класс (135 баллов)
2 место – 10 класс (127 баллов)
3 место – 8 класс (116 баллов)
За участие грамоты получили команды 6 класса (109 баллов) и 7 класса (101 балл)
Благодарим учениц 11 класса – Калашникову Дарью, Михалкину Екатерину, Густенкову Арину за помощь в организации мероприятия;
Благодарим артистов художественной самодеятельности:
учениц 9 класса — Богданову Анстасию, Иванову Варвару, Харченко Анну;
учениц 10 класса – Бокша Ангелину, Фильченко Полину, Юнисову Диану;
учениц 11 класса – Калашникову Дарью, Михалкину Екатерину;
учениц 6 класса – Богданову Софию, Цыганкову Арину, Кондратович
Дарину,Денисову Дарью, Ятченко Алину;
учениц 7 класса – Антонову Еву, Тихонову Дарью;
учениц 4 «б» класса – Киприянову Александру и Забавину Кристину;
учениц 3 «б» класса» — Чувашову Дарью и Корницкую Эвелину;
учеников 1 «а» класса – Омелько Милану, Сиротинину Варвару, Смирнова Фёдора,
Крапивка Руслана;
Благодарим звукорежиссёров –
ученика 8 класса – Чернюка Фёдора;
ученика 7 класса – Яковлева Дмитрия;
Благодарим ведущих мероприятия-
ученика 10 класса – Давыдова Дениса;
ученика 9 класса – Авилова Павла.