Фев 272018

27 февраля проводилось мероприятие в подростком клубе по месту жительства «Подросток» на базе школы.Тренинг на сплочение, который провела психолог школы Макарова Александра Андреевна, целью которого было сплочение ребят подросткого клуба и построение эффективного взаимодействия ребят. Сплочение — это возможность для команды стать единым целым для достижения конкретных целей и задач. Ведь как хорошо, когда тебя понимает и поддерживает твой товарищ, услышать и помочь, когда необходима эта помощь и понимать друг друга даже без слов. В сплоченном коллективе взаимопомощь-это залог успеха, без поддержки будет достигнута только маленькая цель, которую поставил каждый, но цель коллектива останется на нулевом уровне. Сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед.

В ходе тренинга ребятам предстояла большая совместная работа в выполнении различных заданий: приветствие, разминка «погружение», упражнения: «фотография нашей команды», «если птичка, то какая?», «счет до десяти», «горячий стул», «моя проблема в общении», «мой портрет в лучах солнца»; рефлексия.

На этапе рефлексии ребята выразили свои чувства и эмоции от проведенного мероприятия: ребята остались довольными и просьба ребят было провести еще подобное мероприятие.

dsc_0093 dsc_0096 dsc_0107