Итоги областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику

Подведены итоги областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику.

9 декабря 2018 года, в Международный день борьбы с коррупцией комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области был дан старт ежегодного областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции».

Конкурс прошел среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области. В школьном этапе конкурса приняли участие 590 обучающихся, которые подготовили 167 работ. На муниципальный этап конкурса поступило 87, для участия в региональном этапе конкурса было отобрано 46.

По итогам работы жюри конкурса, состоящего из представителей аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», определены следующие победители и лауреаты:

Победители конкурса:

Бачуринская Екатерина, Скворцова Надежда, Рыбаков Игорь – обучающиеся МБОУ ДО «Информационно-методический центр» Гатчинского муниципального района;
Сидоренков Егор, Грун Анастасия, Иванов Илья, Чапаев Даниил, Осипова Анна – обучающиеся МКОУ «Алеховщинская средняя общеобразовательная школа» Лодейнопольского муниципального района;
Чернюк Федор, Гурьев Александр, Капсамун Владлен, Евтеев Никита, Зюкова Антонина – обучающиеся МОУ «Кузнеченская средняя общеобразовательная школа» Приозерского муниципального района.

Церемония награждения авторов лучших работ пройдет в Правительстве Ленинградской области. О дате и времени проведения церемонии будет объявлено дополнительно.