Warning: Declaration of Suffusion_MM_Walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /home/users/s/stwolf/domains/kuzn-sch.ru/wp-content/themes/suffusion/library/suffusion-walkers.php on line 39
Ноя 062019
 
Listen to this article

Можно с уверенностью сказать, что в Приозерском районе Ленинградской области набирает обороты активная летняя детская оздоровительная кампания. 3 июня 2019 года  на базе общеобразовательных учреждений начали свою работу детские оздоровительные лагеря.

На базе МОУ «Кузнеченская СОШ»  в первую смену распахнули двери  сразу три детских оздоровительных лагеря «Пчелка» —  лагерь с трудовой направленностью,  «Содружество» — лагерь с  круглосуточным пребыванием детей и подростков  и лагерь  с дневным пребыванием — «Солнечный город». Всего за 1 смену на базе МОУ «Кузнеченская СОШ» отдохнуло 95 детей.

В каждом из лагерей заранее   была приготовлена  своя программа, в которой преду­смотрены различные мероприятия для детей патриотической и творческой направленности, которые проводились  совместно с учреждениями культуры и спорта.

Дети не только окрепли, отдохнули, но и многое узнали и многому научились. Воспитателями были разработаны и проведены мероприятия, посвященные памятным датам, важным событиям. В наступивший год театра дети  поучаствовали в фотовыставке «Литературные герои моего детства», стали участниками викторины, презентации, посвященным истории театрального искусства.

Дети круглосуточного лагеря «Содружество», в котором находились дети, оказавшиеся в трудной жизненной обстановке, с огромным вниманием слушали об истории театрального искусства и развитии театра в городе на Неве, о том, как в Великую Отечественную войну не переставали работать театры в блокадном Ленинграде, и о том, что именно искусство помогло находящимся в блокадном Ленинграде горожанам выстоять и победить. Работали театры, концертные залы, филармония. Измученные, едва передвигающие ноги жители, многим из которых не суждено было пережить девятьсот страшных блокадных дней, находили в себе силы смотреть спектакли и концерты.

Размышлениям о  малой родине и военном прошлом Приозерска и  в целом, Ленинградской области также были посвящены беседы, дискуссии, презентации и  музыкальные занятия в лагерях 2Солнечный город» и «Пчёлка».

Таким образом, в течение смены ребят ждали  активные игры, викторины, конкурсы, концерты, экскурсии, познавательные занятия, спортивные соревнования и кружки по интересам. Мероприятия проводились ежедневно, они подарили детям массу положительных эмоций. К тому же, это стало отличным поводом завести новые знакомства.

Sorry, the comment form is closed at this time.