Рейтинг@Mail.ru

Наиболее значимые формы и результаты проведенной воспитательной работы в 2018 году и планируемой работы в 2019 году

Наиболее значимые формы и  результаты

проведенной воспитательной работы в 2018 году и планируемой работы в 2019 году:

Особо стоит сказать о том, что в  2018 году Школа провела плановую работу по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ), формированию здорового образа жизни и воспитанию законопослушного поведения обучающихся. Мероприятия проводились с участием обучающихся и их родителей.

Проводилась систематическая работа с родителями по разъяснению уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, незаконным потреблением наркотиков и других ПАВ.

Были организованы:

− участие в конкурсе социальных плакатов «Я против ПАВ»;

− участие в областном конкурсе антинаркотической социальной рекламы;

− проведение классных часов и бесед на антинаркотические темы с использованием ИКТ-технологий;

− книжная выставка «Я выбираю жизнь» в школьной библиотеке;

− лекции с участием сотрудников КДН

В 2018 году было организовано проведение Фестиваля «Лидеры образования», в рамках которого подводились итоги каждого учебного периода (четверти).

Активным обучающимся и высокомотивированным были выданы  Сертификаты «Лидер образования», дающие право на получение Грамоты за успехи в обучении в конце учебного года.

Рейтинг@Mail.ru