Мар 122017

Очередное заседание ученического самоуправления состоялось 07 марта 2017 года куда вошли активисты 3-11 классов. Обычно заседания проходят для учащихся 3-4 классов и 5-11 классов, но накануне праздника учащиеся объединились.
Повесткой заседания стало:
1.Обсуждение конкурса «А ну-ка, девушки!»
2.Проект «Неделя вежливости»
3.Встреча с представителями волонтёрского движения.
* По первому вопросу ребята вспоминали весёлые конкурсы, пережитые эмоции и неполучившиеся моменты. В целом, по мнению участников заседания, мероприятие получилось. Общая оценка – 4 балла.
* По второму вопросу выступила Калашникова Дарья, ученица 11 класса, Президент школы, которая предложила ребятам на рассмотрение проект «Неделя вежливости», целью которой станут- формирование доброжелательности, вежливости, уважения к окружающим, а также вызвать у детей чувства, располагающие к общению с друг другом. Дарья ознакомила ребят с мероприятиями недели, это- акция «Спасибо» (Сердце со словом «спасибо» и место для написания текстов – задача акции — отметить мероприятия, за которые хочется сказать «спасибо» будь то урок, вкусный обед и другое; большой плакат «Спасибо, школа!», на котором каждый сможет написать слова благодарности школе; акция «Самый вежливый класс», в которой будет учитываться соблюдение правил поведения на уроке, вежливое обращение и культура речи; «Дневник вежливости» — документ учителя, в котором он будет ставить общую оценку классу за поведение на уроке.
Все присутствующие поддержали Дарью с идеей, осталось только воплотить её в жизнь.
По встрече с представителями волонтёрского движения, которая состоялась в субботу 4 марта в ДК «Юбилейный» информацию рассказал ученик 9 класса Авилов Павел. Сама идея – создать волонтёрское движение на территории МО «Кузнечнинское городское поселение» хорошая, но кто будет главным в этом движении и возьмёт на себя всю ответственность за добрые дела? На сегодняшний день ребята в раздумьях, хотя акции «Добрые дела» проводят многие ученики. Вот, например, учащиеся 8 класса накануне праздника, поздравили своих подопечных учителей ветеранов и подарили им небольшие подарки.
После 15-минутного заседания, все ребята отправились на уроки. А впереди ещё столько надо сделать!