Мар 232017

В Приозерске под эгидой Законодательного собрания 8 марта 2017 года в школе №1 г. Приозерска состоялся финальный этап Второго Чемпионата Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодёжи образовательных организаций общего и профессионального образования.
Это событие стало возможным благодаря поддержке Законодательного собрания Ленинградской области. Участников игры приветствовали и награждали депутаты Законодательного собрания Светлана Потапова («Единая Россия») и Николай Беляев (ЛДПР).
В Чемпионате приняли участие школьники из 12 населённых пунктов 7 муниципальных образований Ленинградской области: г. Приозерска, п. Суходолье, п. Сапёрное, п. Мельниково, п. Петровское, пгт Кузнечное (Приозерский район), г. Коммунар (Гатчинский район), г. Отрадное (Кировского района), Выборга, Киришей, Соснового Бора, Тосно. За звание чемпионов Ленинградской области и за потенциальную путёвку на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» боролись 17 команд.
Команду «Счастливый случай» нашей школы представили учащиеся 8-10 классов: Чернюк Фёдор, Медведев Дмитрий, Пашин Максим, Бокша Ангелина, Фильченко Полина, Иванов Денис.
Чемпионат был организован в три тура, по 12 вопросов в каждом.
Вопросы, требующие логического подхода, задавал Константин — обаятельный ведущий игры.
Наши ребята обсуждали вопрос все вместе, каждый выстраивал гипотезу, после чего обобщали и писали ответ. Иногда ответы были смешными, что вносило в игру ещё больше позитива.
Результат игры – 12 место (7 правильных ответов). Мало? . . . Для такой подготовки – хороший результат!
Очень порадовал настрой наших ребят и решение создать клуб «Что? Где? Когда? » в нашей школе.
Возможно в следующем году нас ждут более результативные игры. Удачи вам, ребята!