Окт 152018

В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ ПРОШЕЛ ЦЕЛЫЙ РЯД ПАМЯТНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ СОБЫТИЙЭто и встреча с ветеранами, 8 сентября, по случаю памятной для всех ленинградцев даты, начала блокады Ленинграда в 1941 году. В ходе мероприятия наши ребята из 5а класса вместе с ветеранами посетили мемориал на 13 км.
А потом состоялся разговор о жизни ветеранов, об их буднях, занятиях и увлечениях. Наши блокадники поныне ведут активный образ жизни: поют, занимаются йогой и ведут здоровый образ жизни, что и помогает им идти в ногу со временем.
В конце сентября, в выходные, наши учащиеся-экскурсоводы собрали вокруг себя в школьном музее гостей из Санкт-Петербурга. С огромным неподдельным интересом взрослые люди слушали наших ребят об истории края, поселка Кузнечное, задавали вопросы и дивились тому, сколько знают наши ребята и сколько еще хотят узнавать нового о малой родине. И в этом заслуга учителя истории, Чернюка, Ивана Владимировича, сумевшего заинтересовать ребят на долгие годы в работу школьного музея.
В наших планах создание виртуальной версии музея.
5 октября мы провели добрый и по-семейному теплый осенний праздник «День Учителя», на котором собрали всех педагогов, ныне работающих в поселке Кузнечное. Нашими гостями стали в этот день и преподаватели Школы искусств и педагоги Дома Культуры и, конечно же, учителя нашей Кузнеченской школы.
Состоялся праздничный концерт, на котором собрались все вместе : и родители, и дети, и учителя. Много было сказано добрых слов в адрес педагогов, спето много задушевных песен, вручены грамоты самым активным и успешным педагогам.
Кроме этого было много поездок на спортивные соревнования, слеты и семинары, заседания и советы, экскурсии и походы….

dsc1_0103 dsc1_0112 dsc1_0119