Дек 122018

11 декабря 2018 года в Приозерском муниципальном районе прошли восьмые Рождественские чтения, посвященные духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения.
От нашей школе вместе с директором школы, Антоновой Татьяной Александровной в составе делегации участвовали в данном мероприятии учителя: Подвигина Ирина Викторовна, Спиридонова Нина Владимировна, Усатых Галина Васильевна, педагог-библиотекарь а также наши родители – помощники, вдохновители и наша опора во всех делах:
Чернюк Татьяна Николаевна, Мокеева Наталья Леонидовна, Удовиченко Кристина Робертовна
Тащилина Валентина Егоровна.
Рождественские чтения в этом году были посвящены теме: «Молодежь: свобода и ответственность».
Учитель Подвигина Ирина Викторовна уже несколько лет подряд представляет свой опыт работы по духовно-нравственному воспитанию младших школьников.
На мероприятии обсуждались вопросы влияния литературы, а также кино и СМИ на нравственное воспитание подрастающего поколения, нравственные ценности в культурном пространстве, роль семьи в формировании свободной и ответственной личности.
Равнодушных не было, все принимали в дискуссиях участие.
Педагоги представляли опыт духовно-нравственного воспитания в свете Евангельских притч, духовное развитие детей через паломнические поездки по святым местам родного края.
Для нас было ценным и то, что наши уважаемые родители приняли активное участие в работе секций, а это значит только одно, что проблемы школы и подрастающего поколения всем нам, участникам современного образовательного процесса, не безразличны.
Вместе мы обязательно сможем найти выход из любых ситуаций, которые преподносит жизнь.
Спасибо всем за участие!